Игрок БК «Красный Октябрь»: чтобы играть с «Локомотивом-Кубанью» на равных, нам нужно было провести свой лучший матч

Для «сталеваров» встреча с «Локо» была одной из последних возможностей попасть в плей-офф.

История противостояния «Локомотива» с «Красным Октябрем» насчитывает пять встреч, и во всех пяти сильнее были железнодорожники. Учитывая уровень соперников и набранный ход краснодарцев, рассчитывать на положительный результат в «Баскет-холле» гостям было крайне сложно.

Ничего нового «Локо» изобретать в этой игре не стал. Сначала присмотрелся к противнику, а затем методично разобрал его на запчасти. Единственный раз гости вышли вперед в самом начале матча, но это лидерство для волгоградцев было первым и последним. Хозяева отвечали и точно, и красиво.

Центровой Энтони Рэндольф выделялся на острие атак и уже в стартовой четверти набрал 12 очков из 26 командных. У «Октября» было 16 результативных баллов. Гостям не получилось догнать железнодорожников и в следующей десятиминутке. Они допускали слишком много ошибок в простейших ситуациях. Результат первой половины — 41:29.

«Все-таки уровень «Локомотива» как команды, наверное, выше. Чтобы играть на равных, нам нужно было провести свою лучшую игру, что нам не удалось», — констатирует игрок БК «Красный Октябрь» Алексей Зозулин.

«Локомотив» не стал откладывать победную задачу в долгий ящик и после перерыва деморализовал соперника рывком — 12:0. Неугомонного Рэндольфа поддержали запасные Мэтт Дженнинг и Андрей Зубков, и разница составила +30.

В этом матче тренер «красно-зеленых» Георгиос Барцокас дал игровые минуты абсолютно всем баскетболистам «Локо». В итоге безоговорочный разгром — 81:63 — лишил права волжан выступать в плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Сыграли большой ротацией. Где-то, конечно, допускали ошибки, но это можно понять, потому что, может быть, психологически и эмоционально были не то, чтобы опустошены, но после выхода в топ-8 Евролиги не расслаблены, можно сказать, чуть-чуть опустошены. Так что самое главное — победили», — делится защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Воронов.

Самым результативным игроком в мачте стал Энтони Рэндольф, он набрал 18 баллов. У гостей 14 очками отметился Джерри Джефферсон.

Следующий матч баскетболисты «Локомотива-Кубани» проведут 31 марта на своем паркете. В рамках Евролиги они встретятся с испанской «Уникахой», начало в 19:00. После железнодорожники на выезде поборются за очки Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, встреча начнется 3 апреля в 15:00.