ХК «Сочи» в домашнем матче выиграл у «Витязя»

Начало встречи получилось равным. В первом периоде соперники не отличались успешными атаками. Однако во второй части матча зрители наблюдали сразу три забитых шайбы. К сожалению для болельщиков хозяев, две из них оказались в воротах их клуба. Сначала Александр Никулин вывел гостей вперед. Затем подольские хоккеисты воспользовались ошибкой «леопардов» при смене. Выход троих в одного завершился точным броском Борна Рендулича.

Хоккеисты «Сочи» не стали давать преимущество соперникам и сократили отрыв — Егор Рыков откликнулся на хороший пас Станислава Бочарова. Счет, который устраивал игроков «Витязя», держался почти до конца основного времени. За минуту до финиша третьего периода Сергей Шмелев смог перевести эту игру в овертайм. В нем заиграл Мартин Бакош. Словак обыграл оппонента и точно бросил в дальний угол, — 3:2. Четвертая игра сочинцев и подольчан в сезоне завершилась в пользу кубанского клуба.

«Соперник не такой плохой, просто все игры боевые, а «Витязь» — хорошая команда, мы это знали и готовились. Так вышло, что мы проиграли до этого у них дома. Но игры всегда были динамичные, интрига держалась до конца», — сказал игрок ХК «Сочи» Кирилл Воробьев.

Благодаря победе «Сочи» остался на восьмой строчке Западной конференции КХЛ и приблизился к седьмой. Ее сейчас как раз занимает «Витязь». Теперь разница между командами — три очка.