ХК «Сочи» на домашнем льду проиграл «Динамо» — 1:6

Многотысячный «Большой» после десятиматчевой серии без поражений, кажется, уже позабыл всю горечь разочарований. Как бы сильно сочинским болельщикам не хотелось отрезвлять память, но в первом периоде насторожиться все-таки пришлось.

На домашнем льду «Сочи» счет открывает «Динамо», автор — Константин Волков. За первую пятиминутку второго периода гости забивают еще дважды — Денис Мосалев и Мартиньш Карсумс.

При счете 0:3 Попперле уступает место в воротах Гаврилову. И после «Сочи» забивает свою первую и, как окажется, единственную шайбу в матче. Был точен Костицын. А спустя несколько минут не промазал и «динамовец» Пестушко.

В третьем периоде «Большой» увидел еще две шайбы в воротах «Сочи» и само собой остался недоволен увиденным — 1:6 — первое поражение «леопардов» после длительной победной феерии.

«Играли, настраивались. Наверное, где-то сегодня эмоции перехлестнули. Очень хотели выиграть в этом матче, но, наверное, эмоции помешали», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Таким образом, московское «Динамо» остается четвертым в турнирной таблице Западной конференции, тогда как «леопарды» идут шестыми.

Автор: Артем Скляр