Главный тренер БК «Хапоэль»: «Локомотив-Кубань» — физически сильная команда

Никакого турнирного значения эта встреча не имела: обе команды обеспечили себе выход во второй групповой этап.

Многие любители баскетбола пришли в «Баскет-холл», чтобы посмотреть на суперзвезду NBA, центрового иерусалимской команды Амаре Стадемайра, и он вышел в стартовой пятерке гостей. Опекать его главный тренер «Локо» Саша Обрадович доверил Яну Вуюкасу. Грек в первой четверти со своими обязанностями отлично справлялся. Стартовые минуты прошли под знаком борьбы двух центровых: до счета 6:6 очки набирали только они.

Партнеры по команде старания Стадемайра не поддержали, и если в нападении у израильтян кое-как получалось, то в защите они оставляли железнодорожникам огромные по меркам современного баскетбола свободные зоны. Игроки «Локо» этим пользовались и закончили первую десятиминутку со счетом 20:13.

Главный тренер израильтян Симоне Пьяниджани признал, что в эти минуты его подопечные играли плохо.

«Еще до начала мы знали, что это будет тяжелая игра. «Локо» — физически сильная команда. Для нас эта игра не имела турнирного значения, она была важна как тест. Мы начали очень мягко. И когда ты начинаешь играть мягко с такой командой, как «Локо», ничего хорошего из этого не выходит», — комментирует он.

Завладев преимуществом, хозяева так и не отдали его до конца встречи. Гости периодически сокращали отставание до двух очков, но краснодарская команда очень быстро остужала их пыл своими действиями в атаке. К финальной сирене счет на табло был 88:68.

«Поздравляю всех игроков и болельщиков, всю команду с победой. Сегодня мы играли очень хорошо. Я должен заметить, что у нас была очень хорошая атмосфера и настрой после матча с ЦСКА, и мы это использовали. Эта победа очень важна для нас, и мы постараемся играть еще лучше в следующих матчах. Нам предстоит очень много работы», — говорит Саша Обрадович.

В последней встрече группового этапа Еврокубка краснодарцы на выезде сыграют с испанской «Валенсией», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин