ГК СКИФ сыграл с клубом «Динамо-Виктор» за бронзу Суперлиги

Игры за бронзу чемпионата — это по сути матчи проигравших в полуфинале команд. Однако на кону — медаль, хоть и бронзовая. Фаворитами в битве за третье место были, конечно, краснодарцы. Но в первом матче серии, в Невинномысске, СКИФ уступил

В ответной, домашней игре СКИФ преобразился. Первый тайм краснодарцы завершили с преимуществом в три мяча. Во второй 30-минутке отрыв увеличился до пяти. Кубанские гандболисты сравняли счет в серии — 29:24.

В начале третьего, решающего поединка хозяева делают мощный рывок. К половине первого тайма счет 9:2, к перерыву — 15:9. В середине второй 30-минутки краснодарцы впереди на десять мячей. Всем понятно, что победа останется за СКИФом.

В итоге финальные цифры на табло — 28:23. СКИФ завершает сезон победой и к выигранному Кубку страны прибавляет бронзу чемпионата, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева