ГК СКИФ провел матч российской Суперлиги с волгоградским клубом «Каустик»

Дорогу — молодым. Так решил перед этой игрой наставник СКИФа Олег Ходьков. Состав краснодарцев, и так один из самых молодых в Суперлиге, в этой игре пополнился несколькими игроками дубля. Ярче всех проявил себя 16-летний Сергей Иванов. Он и времени провел больше других дебютантов на площадке, и 100% показатель по итогам игры показал — три из трех.

«Было очень страшно, конечно, но тренер сказал: «Выходи!». Понятно, что надо играть, заменить игрока полусреднего. Вышел, знал, что надо играть, сделал свое дело», — сказал игрок ГК СКИФ Сергей Иванов.

Знали, что делать на площадке, все игроки СКИФа. А вот «Каустик» выглядел неважно. Это в конце прошлого века волгоградский коллектив был одним из самых принципиальных соперников краснодарцев. Тогда «химики» были вроде нынешних «Чеховских медведей». Они выиграли подряд пять чемпионатов России. Когда приезжали на Кубань, трибуны были заполнены.

«Всегда матчи с волгоградской командой отличались большим напряжением, внутренней экспрессией. Всегда приезжали громадные группы поддержки, которые порой заглушали наши», — рассказал судья-информатор Евгений Пешков.

В этой игре явным фаворитом были хозяева. В первом тайме серьезно оторваться в счете СКИФу не удалось, но складывалось ощущение, что команда в любой момент может прибавить. Счет 14:11 после первой половины оставлял надежду на интригу. Умерла она на 35-й минуте, когда волгоградец Роман Макришин в третий раз получил две минуты штрафа и был окончательно удален с площадки. «Каустик» совсем расклеился, а СКИФ спокойно довел матч до победы. Итоговый счет игры — 32:25

«Вратари совсем не отстояли у нас. И много ошибок сделали ненужных, невынужденных. Отскоки не подобрали. То есть все в кучу, все вместе провалилось», — отметил главный тренер ГК «Каустик» Дмитрий Бочарников.

СКИФ продолжает держаться в лидирующей группе. В пяти поединках три победы, одна ничья и одно поражение. При этом команда Ходькова сыграла со всеми прошлогодними лидерами, кроме питерского «Университета-Невы». Старт чемпионата вполне можно признать успешным.