ГК СКИФ обыграл «Университет-Неву» в полуфинале Суперлиги — 26:28

В первом тайме СКИФ сделал то, что в домашнем матче не удалось, — сдержал лидера «Университета» Дмитрия Киселева. Бомбардир в Краснодаре забросил 11 мячей, а вот на домашней площадке у него не заладилось. Ни одного гола он в первые полчаса не забил.

Зато пошла игра у Сергея Николаенкова из СКИФа: 18-летний гандболист хладнокровно реализовал пять попыток, а поддержал его партнер Игорь Карлов. Он также отметился в протоколе пятью мячами. Первая половина матча — за СКИФом, 12:16.

После перерыва игроки «Университета-Невы» заиграли агрессивнее. Сначала питерцы сравняли счет, а затем вышли вперед — 19:18. Но и к этому повороту событий краснодарцы оказались готовы. Отлично защищал ворота голкипер Дмитрий Кузнецов, в атаке снова все в порядке. СКИФ обгоняет — 23:24. Точку в игре ставит лидер кубанцев Александр Шкуринский. Его три заброшенных мяча стали решающими и принесли победу команде Олега Ходькова — 26:28. Счет в серии до двух побед стал равным — 1:1.

Кто будет играть в финале Суперлиги, решится на третьей игре команд, которая пройдет в Санкт-Петербурге 17 мая в 19:15, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».