Гандбольный СКИФ начал финальный этап чемпионата России

Челябинский «Локомотив» — соперник, с которым в этом сезоне СКИФ встречался больше всех: два раза в чемпионате страны и один в Кубке России. Перед первой встречей финального этапа счет по победам был ничейным. Одну игру выиграл СКИФ 32:25, в Кубке же оказались сильнее челябинцы — 33:29. Еще одна встреча завершилась вничью.

И с первых минут команды вели крайне отчаянную борьбу. Только отличная игра голкипера позволила краснодарцам создать к середине первой половины комфортное преимущество в пять мячей. При счете 12:7 тренер челябинской команды взял тайм-аут, после которого гости сделали рывок, и на перерыв команды ушли со счетом 14:12 в пользу кубанцев.

«Рассчитывали на победу, но не думали, что так тяжело будет. Вначале повели пять мячей или шесть, был отрыв, но потом не знаю, поверили в себя, наверное, и сдали», — говорит игрок ГК СКИФ Сергей Жедик.

Сдавать хозяева продолжили и во второй половине встречи. «Локомотив» счет сравнял — 14:14. Но в этот вечер удача была на стороне СКИФа, а точнее, в его воротах. Заменив Евгения Андреева, Дмитрий Кузнецов раз за разом отражал сложнейшие мячи. Благодаря этому краснодарцы вновь обрели уверенность. Выйдя вперед, они больше не оставили сопернику шансов, доведя встречу до победы — 31:27.

«Я очень недоволен игрой, два очка — да, пожалуйста, для кассы оно, а игрой команды, желанием, настроем команды на игру я абсолютно недоволен. Та команда, которая была до этого и которая присутствовала сегодня, — это две разные команды», — рассказывает главный тренер ГК СКИФ Сергей Ладыгин.

После этого матча «Локомотив» Краснодар не покидает. Уже 20 марта ему вновь предстоит сразиться со СКИФом, на сей раз в четвертьфинале Кубка России. Однако пройдет встреча не во дворце спорта «Олимп», а в новом гандбольном зале. Расположен он на территории стадиона «Кубань». Начнется игра в 18:30. СКИФу для выхода в финал четырех необходимо побеждать челябинцев с разницей как минимум в пять мячей. Судя по этой встрече, сделать это будет сложно, но вполне возможно.

Авторы: Михаил Самойлов