Гандболистки «Кубани» на домашнем поле обыграли «АГУ-Адыиф» — 35:19

Майкопчанки наверняка прибыли в Краснодар с мыслью сыграть достойнее, чем в сентябре у себя дома, но в первой половине матча атака больше удавалась хозяйкам. Впрочем, гостьи из Адыгеи тоже старались забивать. До поры до времени это получалось, но на 20-й минуте в ворота краснодарок встала Ирина Михайлюта и выдала серию сейвов, плюс неоднократные попадания майкопчанок в штанги и перекладину. Все это позволило гандболисткам «Кубани» уверенно повести в счете и довести тайм до удобного преимущества — 18:12.

«Первый тайм получился немножко напряженным. Команда неудобная, не то чтобы не по нашим силам, а не нашего уровня, чуть пониже, и неудобно играть с такими командами. Несильные броски для вратарей тяжелые, для нас они какие-то более медленные», — поясняет игрок ГК «Кубань» Любовь Аришина.

Во втором игровом отрезке интересно было знать, сколько «Кубань» еще забьет и сколько не пропустит, ведь у гостей уже не получалось ровным счетом ничего ни в создании атак, ни в их завершении. На 13-й минуте лидер «желто-зеленых» Любовь Аришина лишила поединок интриги — 26:16. Гандболистки из Адыгеи ничем существенным ответить не смогли — забили три мяча. А «Кубань» набирала очки.

Итог матча — 35:19.

«Мы старались, потому что была поставлена определенная задача — больше забить, меньше пропустить. Все старались. Я считаю, что немножко не справились с задачей, но в целом игра получилась неплохо», — комментирует игрок ГК «Кубань» Виктория Дивак.

После 14 проведенных матчей Кубань набрала 16 очков и закрепилась на шестом месте Суперлиги.