Галицкий посетил игру ФК «Краснодар-2» с майкопской «Дружбой»

Фото пресс-службы ФК «Краснодар». Видео телеканала «Кубань 24»

Игра 13-го тура в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги проходила на стадионе Академии ФК «Краснодар». На матче побывал корреспондент «Кубань 24» Максим Герасин.

Полгода назад на стадионе академии горожан хозяева тоже обыграли «Дружбу». Поражение со счетом 8:0 не давало покоя игрокам майкопской команды.

«Да, не хочется вспоминать об этой игре, конечно. Просто та игра нам не далась. Мы начали неплохо, до удаления вообще на равных играли. И моменты создавали, и могли забить. Но после удаления команда чуть посыпалась, во втором тайме вообще расклеилась, у нас еще одного человека удалили, два пенальти было. Тяжелая игра была, если честно», — рассказал игрок ФК «Дружба» Максим Васильев.

В этот раз «быки» тоже начали мощно. Но, в отличие от прошлого поединка, «Дружба» до перерыва организованно действовала в обороне. А сами «черно-зеленые» допускали ошибки в защите. Это в конце тайма вылилось в гол 17-летнего форварда «Дружбы» Тимура Осмоловского, воспитанника «Краснодара».

«Конечно, приятно забивать бывшему клубу. Большое уважение к "Краснодару" как-никак», — поделился игрок ФК «Дружба» Тимур Осмоловский.

Первый тайм завершился в пользу гостей. Но после перерыва «черно-зеленые» показали, кто все-таки сильнее. С трибуны за их игрой следили президент клуба Сергей Галицкий и наставник первой команды Игорь Шалимов, поэтому «быки» разошлись не на шутку. Счет сравнял Александр Бутенко, а затем Александр Моргунов вывел горожан вперед точным ударом с 11-метровой отметки.

Окончательный счет уже в самом конце игры установил все тот же Бутенко, для которого «Дружба» — один из любимых «клиентов».

«Это "Дружба" и "Кубань". Нужно, конечно, в каждом матче стараться забивать. Но выпадает так, что у меня голевая серия попадает на эти команды», — отметил игрок ФК «Краснодар-2» Александр Бутенко.

Итоговый счет — 3:1. «Краснодар-2» продолжает борьбу за первую строчку в таблице. Цель команды на этот сезон — выход в ФНЛ, и она становится все ближе.