Галицкий посетил игру ФК «Краснодар-2» с майкопской «Дружбой»

Полгода назад на стадионе академии горожан хозяева тоже обыграли «Дружбу». Поражение со счетом 8:0 не давало покоя игрокам майкопской команды.

«Да, не хочется вспоминать об этой игре, конечно. Просто та игра нам не далась. Мы начали неплохо, до удаления вообще на равных играли. И моменты создавали, и могли забить. Но после удаления команда чуть посыпалась, во втором тайме вообще расклеилась, у нас еще одного человека удалили, два пенальти было. Тяжелая игра была, если честно», — рассказал игрок ФК «Дружба» Максим Васильев.

В этот раз «быки» тоже начали мощно. Но, в отличие от прошлого поединка, «Дружба» до перерыва организованно действовала в обороне. А сами «черно-зеленые» допускали ошибки в защите. Это в конце тайма вылилось в гол 17-летнего форварда «Дружбы» Тимура Осмоловского, воспитанника «Краснодара».

«Конечно, приятно забивать бывшему клубу. Большое уважение к «Краснодару» как-никак», — поделился игрок ФК «Дружба» Тимур Осмоловский.

Первый тайм завершился в пользу гостей. Но после перерыва «черно-зеленые» показали, кто все-таки сильнее. С трибуны за их игрой следили президент клуба Сергей Галицкий и наставник первой команды Игорь Шалимов, поэтому «быки» разошлись не на шутку. Счет сравнял Александр Бутенко, а затем Александр Моргунов вывел горожан вперед точным ударом с 11-метровой отметки.

Окончательный счет уже в самом конце игры установил все тот же Бутенко, для которого «Дружба» — один из любимых «клиентов».

«Это «Дружба» и «Кубань». Нужно, конечно, в каждом матче стараться забивать. Но выпадает так, что у меня голевая серия попадает на эти команды», — отметил игрок ФК «Краснодар-2» Александр Бутенко.

Итоговый счет — 3:1. «Краснодар-2» продолжает борьбу за первую строчку в таблице. Цель команды на этот сезон — выход в ФНЛ, и она становится все ближе.

Авторы: Максим Герасин