Футболисты «Кубани» на своем поле одержали победу над «Спартаком-2»

От «Кубани» такой игры болельщики ждали весь первый круг и дождались в начале второго. Полузащитник «желто-зеленых» Олег Алейник в середине первого тайма прямым ударом со штрафного открыл счет в матче.  Гогниев на 28-й минуте увеличил преимущество своей команды. На перерыв хозяева ушли с еще большим отрывом: третий гол в ворота столичного клуба забил Арсен Хубулов.

«Первый тайм, наверно, мы должны занести себе в актив. Все-таки повести 3:0 — я думаю, это многого стоит, особенно после тяжелого перелета. В этом плане мы проявили хорошее движение», — считает игрок ФК «Кубань» Алексей Гай.

Сдаваться «красно-белые» не собирались. Спартаковец Георгий Мелкадзе на 54-й минуте сократил разрыв. Спустя 15 минут Денис Давыдов забил второй мяч в ворота Евгения Помазана. Хавбек «желто-зеленых» Никита Маляров на 73-й минуте реализовал пенальти, и счет стал 4:2.

На 83-й минуте «красно-белые» получили право на 11-метровый, но голкипер хозяев выиграл дуэль. Точку в матче поставил Никита Лобкарев, оформив гол в добавленное время.

Итоговый счет встречи — 5:2, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».