Футболист «Мордовии» Нахушев: против «Краснодара» играть тяжело

После двух побед подряд, на внутренней и европейской аренах, болельщики футбольного «Краснодара» наверняка ожидали легкой расправы и над «Мордовией». Но, как показала игра, ожиданиям этим не суждено было сбыться.

В первом тайме и скорости были хорошие, и моменты команды вроде бы создавали, но не хватало точности ни тем, ни другим. Пожалуй, самым острым моментом стал удар головой Сергея Самодина из «Мордовии», но «горожан» в этом эпизоде спасла штанга.

«Краснодар» больше владел инициативой и создавал достаточно моментов, но реализовать их не получалось. Был шанс у Федора Смолова, опасно бил Павел Мамаев, однако счет 0:0 — закономерный итог первого тайма.

«На мой взгляд, первый тайм мы сделали так, что "Краснодару" было не очень комфортно играть в таких условиях», — делится игрок ФК «Мордовия» Руслан Нахушев.

С вышедшими на замену Ари и Быстровым во втором тайме игра немного оживилась, но результата все равно не принесла. На 65-й минуте Ари угодил в штангу ворот вратаря гостей Нукри Ревишвили, а Быстров неудачно сыграл на добивании. Гол назревал, но так и не созрел.

Надо отдать должное гостям: они атаковали редко, но неплохо. Так, на 75-й минуте после ошибки Диканя Гранквист спас ворота «быков». Большая часть тайма все-таки проходила под диктовку хозяев, однако подвело исполнительское мастерство. В концовке встречи Мамаев пробил впритирку со штангой, а Смолов уже по традиции не реализовал стопроцентный момент. Итог встречи — 0:0.

«Очень тяжелая игра. Наверно, чуть-чуть погодные условия сыграли свою роль, плюс, конечно, против "Краснодара", команды, которая играет в пас очень хорошо, тяжело играть. Исходя из того, как матч складывался, мы рады, что завоевали, а я считаю, что именно завоевали это очко», — говорит Нахушев.

«Чтобы выигрывать, нужно просто забивать голы. Мы четыре игры отыграли нормально. В целом, хорошо обороняемся, но в атаке нужно прорабатывать разные варианты, чтобы забивать мячи. Вот и все, что нужно», — комментирует капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

Имея массу голевых моментов и весь матч владея преимуществом, «Краснодар» в очередной раз не смог открыть счет победам в чемпионате России на своем поле. После шести туров «быки» набрали девять очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Попробовать забить, а также набрать нужные очки в Премьер-лиге им предстоит в игре с московским «Локомотивом» 30 августа.