ФК «Зенит» разгромил оставшуюся без тренера «Кубань»

Без главного тренера и основного голкипера «Кубани» в Санкт-Петербурге мало что светило. И уже на 21-й минуте дублер Беленова Стажила пропустил первый гол. Удар со штрафного у Олега Шатова получился красивым и точным. Мяч предательски юркнул в сетку перед упавшим новичком — 1:0.

Краснодарцы смогли ответить не менее изящным по красоте взятием ворот. На 24-й минуте Максим Майрович отпасовал Евгению Селезневу, и нападающий с 22 м плотным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в левый угол ворот Юрия Лодыгина — 1:1.

«Мы хорошо сыграли в нападении, создали много шансов, действовали четыре-четыре-два. «Кубань» ждала нашу ошибку и дождалась ее один раз, использовала свой единственный момент», — комментирует главный тренер ФК «Зенит» Андре Виллаш-Боаш.

«Зенит» такое положение дел не расстроило, перед перерывом они вновь вышли вперед. Отличился Артем Дзюба. Забил форвард головой — 2:1, итог первого тайма.

Во второй половине попытки забить были у обеих команд, но лучше они удались хозяевам. Сначала Халк в очередной раз продемонстрировал свой класс. Затем добил и без того невезучую «Кубань» тот, кто положил начало разгрому. Олег Шатов мастерски замкнул передачу с фланга — 4:1.

«Жизнь продолжается. Еще четыре тура, будем бороться до конца. Я думаю, мы сделаем все, чтобы сохранить свое место в Премьер-лиге», — говорит и.о. главного тренера ФК «Кубань» Арсен Папикян.

После этого поражения «Зенит» набрал 49 очков и укрепился на третьей строчке турнирной таблицы. В активе «Кубани» осталось 20 баллов и 14-я позиция в чемпионате. Следующий матч «желто-зеленые» проведут в Краснодаре 7 мая с «Мордовией».