ФК «Торпедо» Армавир не прошел в 1/8 финала Кубка России

Соперник такого уровня в Армавир приехал всего во второй раз. Первый был три года назад. И это тоже были железнодорожники. Вот только статус той команды, был явно ниже нынешней. Действующий обладатель Кубка России, клуб, который отлично выступает в Лиге Европы, в чемпионате страны. Но и «Торпедо» сейчас в другом статусе. Чего ждать? Только победы, уверены местные болельщики.

— Проиграли 3:0, сегодня мы ждем реванша. Будем болеть, как и три года назад, и также поддерживать нашу команду «Торпедо» Армавир.

Сама встреча получилась типичной для нынешнего «Торпедо». С надежной игрой в защите и минимальной остротой впереди. Только вот у куда более титулованного соперника не было и этого. Ни одного опасного момента не создали железнодорожники в первом тайме. А армавирцы Бугуи и Степанов свои шансы не использовали.

Во второй половине переполненный стадион «Юность» увидел уже других железнодорожников. Сразу же опасный момент. Майкон попал в штангу. А гол пришел через 15 минут. После подачи с углового Петар Шкулетич головой отправил мяч мимо Ревякина. После этого гости грамотно засушили игру и не позволили «черно-белым» создать что-либо у своих ворот. Итог — 0:1, москвичи проходят в 1/8 финала Кубка России.

«Первый и второй тайм в принципе прошли одинаково — до забитого гола. Так, как «Локомотив» играл сегодня, он мог забить только со стандарта, что и произошло, в раздевалке сказал. Понятно, что они приехали играть не настроившись, пешком», — сказал главный тренер ФК «Торпедо» Валерий Карпин.

«Мои ребята дотерпели, забили и вышли в 1/8 финала. А то, что как обычно говорят — фаворит та или иная команда, в кубковых встречах такого не бывает», — прокомментировал главный тренер ФК «Локомотив» Игорь Черевченко.

«Ну что ж, «Торпедо» не смогло пробиться в 1/8 финала Кубка России и побить свой клубный рекорд. Но вряд ли кто-то сможет обвинить армавирцев в том, что они проиграли действующему обладателю трофея. А болельщикам придется ждать большой футбол минимум еще год. Если, конечно, «Торпедо» пробьется в эту стадию Кубка страны в следующем сезоне или выйдет в Премьер-лигу», — передает корреспондент «Кубань 24» Асланбек Бадаев.

Авторы: Асланбек Бадаев