ФК «Кубаночка» сыграл вничью с «Россиянкой» из Московской области

Действующий чемпион России и самый титулованный клуб страны против команды, которая в прошлом сезоне стала последней. Болельщики, в 2017-м впервые посетившие матч «Кубаночки», наверняка не сильно верили в краснодарок. Но сейчас «Россиянка» совсем не та команда, которая выигрывала трофей. В межсезонье ее состав кардинально изменился: сильнейшие игроки перешли в ЦСКА, осталась лишь неопытная молодежь.

У «Кубаночки» прошлогодние лидеры не играют по другим причинам. Травмированы Ксения Веселуха и капитан Елена Порожнюк. В отсутствии последней «желто-зеленых» на поле вывела Яна Чуб, которая на первых минутах в непривычном статусе немного нервничала.

«Это большая ответственность — поддержать всех в психологическом плане. Это играет важную роль в команде», — отметила Яна Чуб.

Основные события матча случились в течение двух минут. На шестой забили гости, на седьмой — хозяйки. Сначала защита краснодарок проглядела точный выстрел Валерии Бизенковой, а спустя минуту красивый навес Виктории Шкоды завершила Ольга Тир. Шкода во втором тайме из героя превратилась в антигероя, заработав удаление. После этого равная в целом игра неожиданно переместилась на половину «Россиянки». Но превратить преимущество в гол «Кубаночка» так и не смогла. Окончательный итог игры — 1:1.

«Однозначно должны были выигрывать. Естественно, результат никого не устраивает — ни нас, ни тренерский штаб, ни болельщиков. Мы будем работать, чтобы во втором круге взять максимальное количество очков», — сказала игрок «Кубаночки» Елена Костарева.

Первый круг для краснодарок завершен, команда пока на пятом месте. Наверное, по итогам первой половины сезона спортсменки могли рассчитывать на большее. Но ничего не потеряно. В оставшихся матчах себя еще можно проявить и постараться выполнить задачу на сезон — попасть в тройку лучших, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».