ФК «Кубань» встретился с «Мордовией» в рамках 13-го тура РФПЛ

Матч двух аутсайдеров чемпионата России. Как бы обидно это ни звучало для болельщиков «Мордовии» и «Кубани», встреча двух команд проходила именно под таким названием. Хозяева проиграли в пяти последних поединках. У «Кубани» результаты в последних играх чуть лучше — в активе даже победа над московским «Спартаком». Но место в турнирной таблице все равно не обнадеживающее — 14-е. Лишь с двухочковым отрывом от самой нижней строчки, на которой располагается именно команда из Саранска.

Первый тайм получился скучным. Моментов практически не было. Лишь пару дальних выстрелов Хубулова и Рыкова можно занести в разряд запоминающихся. Зато вторая половина прошла по сумасшедшему сценарию.

Сначала нападающий «Мордовии» Евгений Луценко не использовал выгодный момент. Спас голкипер «желто-зеленых» Беленов. Но через пять минут вратарь краснодарцев оказался уже бессилен. Луценко отправил мяч в верхний угол ворот и открыл счет. Ответ гостей последовал очень быстро. Бальде замкнул передачу Манолева и установил равенство в счете — 1:1. Дальше — больше. Сначала за вторую карточку был удален Мохаммед Рабиу. А через восемь минут за фол последней надежды и Артур Тлисов. Более того, в ворота гостей был назначен пенальти. Однако Руслан Мухаметшин пробил в штангу.

До конца матча оставалось 15 минут и игрокам «Кубани» предстояла нелегкая задача — удержать ничейный счет. И в итоге они с ней справились. Футболисты из Саранска не использовали множество моментов. Встреча так и завершилась вничью 1:1.

Авторы: Асланбек Бадаев