ФК «Кубань» разгромил «Нефтехимик» и покинул зону вылета ФНЛ

Первую победу в рамках ФНЛ «желто-зеленые» одержали в 9-м туре. В 10-м болельщики ждали от своей команды продолжения.

С первых минут «желто-зеленые» показали — они намерены увезти из Нижнекамска три очка. Владимир Лобкарев упал в штрафной площади хозяев уже на 14-й секунде встречи. Падение вполне тянуло на пенальти, но арбитр промолчал. Лобкарев воспользовался своим шансом 24 минуты спустя: он ворвался в штрафную и переиграл голкипера «Нефтехимика».

Начало второго тайма — и болельщики словно видят повтор первого гола. Снова Лобкарев, снова мяч в воротах. Редкий выпад хозяев привел к штрафному, который закончился голом в ворота краснодарцев.

Снова увеличил разрыв Владимир Ильин: он ушел от защитника красивым финтом и отправил мяч под перекладину. Разгром нижнекамцев оформил третий Владимир — Обухов. Он вышел один на один с голкипером, обыграл его и спокойно забил. Итог встречи — 1:4.

После двух побед подряд подопечные Дана Петреску покинули зону вылета, теперь они 13-е. Продолжить удачную серию «желто-зеленые» будут пытаться 3 сентября. На своем поле краснодарцы примут воронежский «Факел», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».