ФК «Кубань» после зимнего перерыва сыграл с «Химками»

Перед футболом болельщиц клуба ждал подарок — бесплатный вход.

— Я думаю, для девушек праздник будет. Забьют хотя бы два гола.

— Ожидаем много интересных комбинаций, неожиданных ходов и, конечно же, победы.

— Меня удовлетворит победа любым способом. В любом случае. А счет будет, я считаю, 2:0.

Поздравлять голами поклонниц в первом тайме «желто-зеленые» не спешили, хотя игру уверенно контролировали. Часто и остро атаковали и доводили дело до ударов по воротам, однако в створ мяч попал всего один раз. В итоге 45 минут прошли без голов.

«Все-таки был перерыв и первые игры всегда нервные, где-то что-то не получается. Нужно время, чтобы влиться в игру. Думаю, что именно так и было», — рассказал игрок ФК «Кубань» Алексей Гай.

Первыми в игру влились гости. Помогло им удаление футболиста «Кубани» Александра Клещенко. На 53-й минуте защитник покинул поле, а на 61-й нападающий «Химок» Федор Дворников забил гол.

Несмотря на это, подарок болельщицам «желто-зеленые» преподнесли. Сравнял счет Николай Марков. После подачи углового он удачно пробил головой. За десять минут до финального свистка Спартак Гогниев реализовал пенальти. От второго пропущенного мяча подмосковный клуб так и не смог оправиться. «Кубань» начала год с волевой победы.

«Была тяжелая игра. Проигрывали 1:0, фол последней надежды пропустили и было очень тяжело, но мы давили свою линию. Заслуженная, думаю, победа», — считает Спартак Гогиев.

Благодаря этому успеху «Кубань» поднялась на 13 место в турнирной таблице ФНЛ и смогла все-таки подарить своим болельщицам подарок на 8 марта, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».