ФК «Кубань» и «Краснодар» сыграли в 11-м туре РФПЛ

На своем поле в рамках Премьер-лиги «Кубань» махачкалинскому «Анжи» ни разу не проигрывала. Не должна была уступать и в этот раз, если верить букмекерам. Проблем у гостей сейчас хватает. Впрочем, как и у хозяев. Но объединяет команды не только это. Во-первых, нынешний наставник «желто-зеленых» Сергей Ташуев в прошлом сезоне тренировал именно махачкалинцев. Плюс в заявке «Анжи» — сразу пять экс-футболистов краснодарцев. Самые заметные из них — Угу Алмейда и Андрей Ещенко вышли на поле с первых минут.

В стартовом отрезке команды пошла вязкая игра, преимущества не было ни у одной из команд. И тем не менее, хозяевам в первом тайме забить удалось. Хубулов прошел по правому флангу и, скорее всего, бил по воротам, но не попал. Подстраховал лучший бомбардир «Кубани» Лоренцо Мельгарехо. Этот гол стал для него пятым в этом сезоне.

«Естественно, любой нападающий хочет быть лучшим, и я не исключение. Естественно, хочу забить, помочь своей команде. Если стану лучшим, это будет отлично, но самое главное — чтобы моя команда поднималась вверх по таблице», — говорит игрок ФК «Кубань» Лоренцо Мельгарехо.

После гола игроки «Кубани» взялись за дело всерьез и могли снять все вопросы о победителе уже к перерыву. Однако как не старались краснодарцы затолкать мяч в ворота Сергея Песьякова еще раз, у них не получилось.

За неиспользованные моменты «желто-зеленые» в итоге поплатились. Сработал известный футбольный закон — не забиваешь ты, забивают тебе. Быстрый контрвыпад «Анжи» закончился точным ударом Яника Боли. После этого игра пошла на встречных курсах. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Но отличиться еще раз футболистам не удалось. Итог — 1:1.

«Не хватает совсем чуть-чуть. Столько моментов создать и не забить, футбол за это наказывает, вот и поплатились. Сразу Игнатьев не попал по воротам в очень выгодной ситуации. А потом пропустили гол», — комментирует игрок ФК «Кубань» Игорь Армаш.

«Краснодар» свой матч 11-го тура Премьер-лиги проводил в гостях с аутсайдером чемпионата — «Уфой». С аутсайдером, которому очки сейчас нужны, как воздух. Хозяева создали первый момент в игре — Синицын парировал удар Стоцкого. На этом все. У «черно-зеленых» было три реальных момента, два из них — у Быстрова, но оба раза голкипер хозяев выручал.

Гол пришел в начале второго тайма из ниоткуда. Дальний удар Фомина — и мяч от штанги залетел в ворота «быков». Не успели уфимцы как следует отпраздновать забитый гол, как они пропустили. Отличился Павел Мамаев. Гости могли вырвать победу в концовке, но Газинский не попал в пустые ворота с пяти метров. Итог — ничья, 1:1, кстати, третья подряд в чемпионате для «Краснодара».

Авторы: Асланбек Бадаев