ФК «Краснодар» в последнем туре РФПЛ обыграл «Амкар»

На игру с не самым сильным «Амкаром» главный тренер «Краснодара» Олег Кононов выставил и не самый сильный состав. Лучший снайпер Премьер-лиги Федор Смолов остался на скамейке запасных, а на поле появился молодой полузащитник Эбуэ Куасси. В начале первого тайма обе команды не блистали в атаке, но территориальное преимущество хозяев было неоспоримо. И все же гол «быки» сумели забить лишь на 33-й минуте. После точной передачи Виталия Калешина Павел Мамаев не промахнулся по пустым воротам — 1:0.

Во второй 45-минутке пермяки активизировались и стали чаще угрожать воротам горожан. «Краснодар» в долгу не остался, и вышедший на замену Жоаозиньо доставил хлопот «Амкару». Увы, любимец публики в этой игре отличиться не смог, но «Амкар» ничего серьезного так и не создал до самого финального свистка, 1:0 — победа «черно-зеленых». Главным же событием встречи стало чествование вратаря «Краснодара» Андрея Диканя. Это был его последний матч в карьере, который, к слову, он провел на скамейке запасных.

В итоге 16-я победа в чемпионате медалей «черно-зеленым» не принесла, но четвертое место, дающее право выступить в Лиге Европы, «быки» за собой сохранили.