ФК «Краснодар» в домашнем матче Лиги Европы одержал победу над «Партизани»

Что из себя представляет албанский клубный футбол, в этом матче так никто и не понял. «Краснодар» не дал сопернику ни одного шанса себя показать. В первом же тайме россияне доказали: гости домой уедут разгромленными. На 18-й минуте с точки не промахнулся полузащитник краснодарцев Жоаозиньо. На 27-й минуте форвард горожан Федор Смолов забил свой седьмой мяч в сезоне. В этом моменте отлично сыграл хавбек «черно-зеленых» Шарль Каборе, а Смолов в привычном для себя стиле разобрался с защитниками и ювелирно пробил.

Ударную 45-минутку завершил защитник «Краснодара» Артур Енджейчик. Голу польского футболиста любой форвард позавидует — головой, с отскоком от газона. По сути, в этом матче все стало понятно.

Вторую половину встречи можно назвать таймом неиспользованных моментов. Они были у Смолова, мог отличаться хавбек Эбуэ Куасси, опасно бил защитник Виталий Калешин, и, как обычно, старался нападающий горожан Ари. Он в итоге и отпраздновал четвертый гол, однако взятие ворот было записано на игрока «Партизани» Гезима Красники. Мяч, по дуге запущенный бразильцем, ударился сначала в штангу, затем в Красники, и от него влетел в сетку.

Итог встречи — 4:0. «Краснодар» обеспечил себе отличный задел перед ответной битвой, которая состоится 25 августа в албанской Тиране, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».