ФК «Краснодар» в домашнем матче 20-го тура чемпионата России встретился с «Уфой»

Казалось бы, «Краснодар» должен выглядеть уставшим: третий матч за неделю. Но усталости этой нет, мяч постоянно у горожан. «Уфа» все время в защите, но защищаются гости отлично. А хозяева шансы, которые им предоставляются, не используют.

В начале встречи Виктор Классон и Маурисио Перейра разыгрывают красивую комбинацию, но уругваец не точен. Через десять минут должен забивать уже швед — и вновь мимо. С ударом Романа Шишкина головой справляется вратарь соперников Александр Беленов. Итог тайма — 0:0 на табло.

«Конечно, другого мы не ожидали. В первом тайме в целом игра в исполнении нашей команды мне понравилась, за исключением, может быть, двух моментов, где мы не разобрались в ситуации. В остальном старались играть агрессивно, и первый тайм, на мой взгляд, был положительный с нашей стороны», — сказал главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.

Ничего не меняется во второй половине встречи. Вновь постоянно с мячом «Краснодар», но моментов у ворот «Уфы» еще больше. Однако голкипер гостей Александр Беленов в этот вечер решил не пропускать. Павел Мамаев на 66-й минуте, казалось бы, должен был наконец-то открыть счет — вратарь против.

Эти же двое игроков заставляют кого-то расстроиться, а кого-то порадоваться десять минут спустя. Франсишку Вандерсон в удобной для форварда ситуации промахивается. После этого момента становится понятно, кого не хватает «быкам» — еще одного нападающего. Федор Смолов пока вне игры. И без лидера «черно-зеленые» так и не справляются

«Не хватило гола нам. Очень обидно, предыдущий матч проиграли. Нужно было в чемпионате брать очки, тем более, прямой конкурент. Но, к сожалению, не удалось», — сказал игрок ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

«Это футбол. Иногда ты выигрываешь, иногда нет. Все футболисты к этому привыкли, сейчас обстановка в команде вполне нормальная. Мы с нетерпением ждем следующей игры, против «Ростова»» — рассказал игрок ФК «Краснодар» Виктор Классон.

«Ростов» примет «Краснодар» 3 апреля. Время отдохнуть и подготовиться к матчу у горожан есть. Чемпионат России — единственный турнир, в котором теперь выступают «быки». «Черно-зеленые» по-прежнему на четвертой строчке турнирной таблицы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева