ФК «Краснодар» одержал победу в последнем матче Лиги Европы

У «Краснодара» травмы: в Англию прибыли только 12 игроков из основной обоймы команды. У «Эвертона» возможность поэкспериментировать: на поле вышли несколько футболистов молодежного состава. «Черно-зеленым» нужна победа, чтобы громко хлопнуть дверью в дебютном евросезоне. «Ирискам» не нужно уже ничего — они и так первые в группе H.

Несмотря на такие расклады, первый опасный момент в матче создают именно англичане. За ним следует второй — дальний удар Коне, с которым без проблем справляется Синицын. «Быки» отвечают на 16-й минуте. Вандерсон после выхода к воротам соперника попадает в лицо голкиперу хозяев Роблесу.

Следующий опасный момент также создают гости, и он приводит к голу. Блестящий пас от Измайлова, Лаборде уходит в сторону от вратаря и, показав, что будет делать передачу вдоль ворот, отправляет мяч в ближний угол.

После перерыва «Краснодар» продолжает владеть преимуществом и создает два верных момента. Сначала герой встречи Лаборде не использует выход один на один, а затем Марат Измайлов после паса от Жоаозиньо отправляет мяч мимо вратаря, защитников и ворот.

«Эвертон» огрызается, но в этот вечер надежен Синицын, который частично реабилитируется за неудачную игру в Санкт-Петербурге.

В итоге встреча так и завершается минимальной победой "горожан" — 0:1. Выступление в дебютном сезоне в еврокубках «черно-зеленые» завершили на третьем месте группы H с шестью очками.

«Этот матч ничего не решал в турнирной таблице, но нам очень хотелось закончить сезон победой, и мы ее достигли, хотя понимаем, что состав «Эвертона» был неоптимален. Тем не менее, мы довольны как ходом игры, так и победой», — подытожил главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

Автор: Асланбек Бадаев

Авторы: Асланбек Бадаев