ФК «Краснодар» на выезде сыграл с «Анжи» в 10-м туре чемпионата России

Огромное преимущество гостей и всего один гол. Таково краткое резюме первого тайма. Отличился в нем Федор Смолов. Нападающий воспользовался ошибкой обороны махачкалинцев и забил свой четвертый мяч в четвертой встрече чемпионата. А затем за дело взялись одноклубники форварда. Во второй половине игры «Краснодар» попросту разгромил «Анжи».

Сначала Виктор Классон отправил мяч в ворота соперника после отличного прохода и прострела Романа Шишкина. Дальше настало время Вандерсона. Свой выход на поле со скамейки запасных он отметил дважды. Дебютный мяч за горожан бразилец оформил на 67-й минуте. На 71-й снова поразил цель, с дальней дистанции. После четырех голов в свои ворота хозяева смогли «распечатать» и чужие. Владимир Полуяхтов размочил счет.

Но точку в этом матче поставил все-таки футболист «черно-зеленых». Еще один игрок, который появился на поле во второй 45-минутке, смог оправдать свое появление. Торнике Окриашвили установил окончательный результат. Крупная победа горожан — 1:5.