ФК «Краснодар-2» сыграл со «Спартаком» из Нальчика

«Краснодар-2» никогда не обыгрывал Нальчик. Клубы встречались лишь два раза — в позапрошлом, успешном для «Спартака» сезоне. В мае 2016 года «красно-белые» вышли в ФНЛ, но спустя год вернулись в зону «Юг» ПФЛ. За это время краснодарская молодежь возмужала. Помогает второй команде и основа. В этой встрече с первых минут на поле Илья Жигулев и Алексей Грицаенко.

«Естественно, ребятам нужна игровая практика. У них ее не было в основной команде. Я думаю, что для ребят это очень хороший стимул и опыт», — считает старший тренер ФК «Краснодар-2» Игорь Пикущак.

«Спартаку» справиться с горожанами помогал Хасан Ахриев. Полузащитник провел за «Краснодар-2» и молодежку «черно-зеленых» 87 матчей.

Опыт Ахриева команду из Нальчика не спас. Уже на девятой минуте отличился форвард хозяев Илья Белоус. Во втором тайме он забил еще дважды и оформил первый хет-трик за горожан. Четвертый гол «быков» на счету защитника Гогличидзе. «Спартак» ответил двумя точными ударами. Итог — 4:2.

«Быки» делают один шаг вперед. Теперь «Краснодар-2» второй в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги.

Авторы: Ирина Петенева