Этап Кубка мира по санному спорту в Сочи

Всего на девятом этапе Кубка мира выступили 150 спортсменов из 14 стран. Для санно-бобслейного комплекса это было последнее международное первенство перед чемпионатом мира, который пройдет в Сочи в 2019 году.

Россияне Семен Павличенко, Виктория Демченко, а также экипаж саней-двоек в составе Александра Денисьева и Владислава Антонова заняли первое место. Спортсмены показали результат 2 минуты 45,272 секунды. Второе место заняли немецкие саночники, третьими — представители Латвии. Сборная Германии заняла первое место в эстафетном зачете Кубка мира, российская команда с 455 баллами стала второй.

Всего сборная России завоевала на домашнем этапе шесть золотых, три серебряные и две бронзовые награды.