БК «Локомотив-Кубань» стартовал в сезоне Еврокубка с победы над «Олимпией»

Первую в сезоне официальную десятиминутку «Локомотиву» сложно записать в актив — «красно-зеленые» допускали слишком много ошибок и потерь. Но и хозяева с трудом набирали очки. Первая четверть закончилась вничью — 12:12.

В дальнейшем рисунок в игре кардинально не поменялся, а в последние минуты «Локо» успешно выстоял в защите и трижды подряд попал издали. Это позволило гостям уйти на большой перерыв лидерами — 24:31.

Во второй половине железнодорожники не смогли сохранить комфортную разницу в счете. Словенцы к концовке заключительной четверти сократили отставание до двух очков — 54:52. «Локо» ответил тем, чем славился в прошлом сезоне, — несколько точных трехочковых охладили пыл «Олимпии» и позволили краснодарцам довести до победы стартовый матч.

Игра завершилась со счетом 64:72, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».