Безвыигрышная серия ГК «Кубань» достигла пяти матчей

«Весна — пора решающих матчей в игровых видах спорта. Не стал исключением и гандбол. Для краснодарской «Кубани» первый четвертьфинальный матч с «Астраханочкой» станет во многом определяющим и позволит понять: способна ли она по-настоящему оказать сопротивление третьей команде регулярного первенства и включиться в борьбу за медали», — передает корреспондент «Кубань 24» Евгений Резник.

Важным этот поединок был и для двух болельщиков «Астраханочки», проехавших 830 км за своей командой. Гости с первых же минут стали подтверждать статус фавориток этой серии. Лишь в первые несколько минут «Кубань» с «Астраханочкой» шла вровень, но затем стала пропускать традиционные для себя быстрые атаки соперниц. Счет к перерыву— 11:18 в пользу «Астраханочки».

Отдых пошел «Кубани» на пользу. Несколько минут забивали только они и сократили отставание до двух мячей.

«Недоволен своей командой, отвратительно играют в защите. Начинается плей-офф, где шутки непозволительны, и вот два мяча ведем», — комментирует главный тренер ГК «Астраханочка» Евгений Трефилов.

Шутить гости действительно больше не стали. Собрались, восстановили комфортную разницу и без видимых проблем довели матч до победы. Итоговый счет — 24:35. Безвыигрышная серия краснодарок продолжается, «Кубань» уступает в пятом матче подряд.