Баскетболисты «Локомотива-Кубани» забили «Автодору» рекордные 17 трехочковых

Именно трехочковыми бросками «железнодорожники» добыли немало побед в этом сезоне. Очередным соперником, попавшим под дальнобойную артиллерию, стал «Автодор». Правда, работать эта краснодарская артиллерия начала не сразу. В первой четверти точнее стреляли гости, причем не только точнее, но и кучнее: смогли отличиться сразу шесть саратовцев.

У «Локо» очки набирали только трое — Виктор Клавер, Малькольм Дилейни и Энтони Рэндольф. Их усилий для победы в стартовом отрезке не хватило — 20:22, неубедительное начало.

«Мы делаем это под большим давлением, параллельно играя в топ-16 Евролиги. Тяжело лететь из Белграда в Астану, где разница во времени пять часов, и потом лететь на другой край Европы в Малагу. На подготовку к этой игре у нас была всего одна тренировка. Я хочу поблагодарить игроков за их отношение», — говорит главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.

То, что игроки к делу относятся серьезно, они доказали во второй четверти, включив тот самый дальнобойный режим. Хотя и гости до поры до времени достойно отвечали своими дальними попаданиями. Итог десятиминутки — девять точных трехочковых на двоих. У «Локо» выделялся Крис Синглтон, восемь очков которого позволили хозяевам оторваться, но ненадолго. Питерсон практически в одиночку свел разрыв к минимуму — 43:41 к большому перерыву.

«Дали открыто бросать сопернику. Дрейпер и Синглтон убили этими трешками. Игра была неплохая, особенно первая половина, когда все было на качелях», — комментирует главный тренер БК «Автодор» Владимир Анцифиров.

Качели, упомянутые тренером гостей, продолжились и в третьей четверти. В ней продолжилась дальняя бомбардировка. У гостей набирал очки Пол Столл, у хозяев бросали все, кому доверял Барцокас. Рэндольф, Брокхофф, Дрейпер и Синглтон в итоге дожали неуступчивых саратовцев, а дальний бросок Максима Колюшкина поставил жирную точку в итоговой победе — 91:77.

«Локо» в Единой лиге ВТБ не проигрывает уже семь матчей кряду и устанавливает рекорд — 17 реализованных трехочковых за матч. Столько «железнодорожники» еще никому в этом сезоне не забивали.