«Анапа» обыграла «Сочи» в финале краевого этапа Ночной хоккейной лиги

Если бы кто-то лет десять назад услышал: «Сегодня встречаются хоккеисты Анапы и Сочи», — точно рассмеялся бы. Сейчас это вполне нормальная ситуация. Представители этих двух кубанских городов встретились в региональном финале Ночной хоккейной лиги.

Если в Сочи хоккей развивают около десяти лет (поспособствовала Олимпиада), то анапские любители этого вида спорта получили возможность заниматься на льду совсем недавно. Несмотря на это, анапчане своим оппонентам по финальной встрече в первом матче серии до двух побед переиграли вчистую — 5:0.

Второй поединок проходил в кубанской столице, и все с самого начала шло к тому, что представители Сочи снова уступят. Они быстро пропустили две шайбы, а к концу третьего периода проигрывали — 2:4, однако собрались и смогли отыграться.

«Я считаю, что первый матч, 0:5, не отражает истинного положения дел на площадке, потому что был мандраж, мы немножко волновались очень много играли в меньшинстве, поэтому пропустили», — считает игрок ХК «Сочи» Андрей Дмитриев.

Сочинцы действительно доказали, что поражение на домашнем льду не было закономерным. За пять минут им удалось забросить три шайбы в ворота оппонентов, причем решающую — за несколько секунд до финальной сирены.

«Ребята из Сочи — молодцы, подготовились, хотя первую игру проиграли у себя 0:5. Но ничего, здесь они себя показали, проявили себя мужественно. До конца отыграли, несмотря на то, что домашний счет был не очень хороший для них», — комментирует игрок КХ «Анапа» Сергей Калинчук.

Дополнительный третий матч получился очень упорным. Здесь были даже драки — все-таки это хоккей. Однако анапчанам в итоге удалось продемонстрировать, что на данный момент любительский хоккей их города — сильнейший в крае. Они смогли забросить в сочинские ворота четыре шайбы, в свои получили одну.

Кроме специального кубка, представители Анапы получили еще один приз: они отправятся в мае на Всероссийский фестиваль хоккея в Сочи.

Авторы: Иван Палехин