В полуфинал Кубка конфедераций из группы В вышли сборные Германии и Чили

Поединок Германии и Камеруна собрал на сочинском «Фиште» рекордную для Кубка конфедераций аудиторию — 30 тыс. 230 зрителей. В первом тайме аудитория частенько скучала. Самый реальный момент на 45-й минуте имел африканец Ангисса, но вратарь тер Штеген после его удара вытащил мяч из-под перекладины. Камерун забить не мог, а Германия не хотела.

Во втором тайме сработала другая футбольная поговорка: «В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы». Спустя три минуты после выхода команд из раздевалок о своем мастерстве напомнил Дракслер. Элегантный пас капитана бундестим плюс шикарный удар Демирбая — 1:0. На 64-й минуте Камерун подвел Мабука, который был удален за грубый фол. После этого немцы забили еще дважды, дубль на счету Вернера. Африканцы забили лишь раз. Итог игры — 3:1. Германия оказалась в полуфинале, где 29 июня сыграет с Мексикой.

А вот поединок Австралии и Чили едва не завершился сенсацией. Чемпионы Америки, которых называют одним из главных фаворитов турнира, к 65-й минуте проигрывали чемпионам Азии 0:1. Чилийцы потеряли мяч на своей половине и пропустили контратаку. В итоге на ударной позиции оказался Троизи, который аккуратно перебросил Клаудио Браво. Южноамериканцы отыгрались на 69-й минуте — отличился Родригес. В дальнейшем Чили ко второму забитому мячу была ближе, чем австралийцы. Но и ничьей ей хватило для выхода в полуфинал.

За участие в решающей игре турнира 28 июня коллектив Хуана Антонио Пицци поспорит с Португалией, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Фоторепортаж о том, как проходил матч сборных Германии и Камеруна, смотрите здесь.