Волейболистки из Краснодара вышли в финал Кубка России

Как сообщает РИА Новости, команда из Екатеринбурга вышла на площадку резервным составом. Среди имен, известных широкой публике, можно назвать разве что Александру Пасынкову, привлекавшуюся в свое время в сборную России.

Стартовый рывок 6:0 совершили краснодарки, ведомые связующей сборной России Евгенией Старцевой, что вынудило «Уралочку» взять первый в партии тайм-аут. Изменений в ход встречи это не внесло — на технический перерыв команды ушли при счете 8:0, а первое очко екатеринбургские волейболистки получили за счет ошибки соперниц — 1:10.

Вторая партия началась с подобия равной борьбы, которое длилось до счета 5:5. После этого бело-голубые выиграли девять очков подряд, обеспечив себе вполне комфортный перевес.

Однако волейболистки «Уралочки» не сдавались, склонив тем самым на свою сторону немногочисленных зрителей в казанском дворце спорта «Санкт-Петербург». Несколько удачных атак удалось провести Виктории Червовой и Валерии Сафоновой, и «Уралочка» вышла вперед в третьем сете 12:11. При счете 13:13 в весьма спорных ситуациях главный арбитр дважды отдал очки «Динамо», и психологическое преимущество «Уралочкой» было утрачено.