Вода зашла во дворы жителей Геленджика после залпового ливня
Утром 26 мая в Архипо-Осиповском сельском округе прошел сильный дождь. В результате вода зашла на придомовые территории нескольких домовладений.
Из-за горного рельефа потоки воды сконцентрировались на улицах Ленина, Удалова, Степной, Вуланской и на федеральной трассе в селе Архипо-Осиповке. В районе села Тешебс вода на трассе уже сошла.
Сейчас специалисты проводят обход домов, опрашивают местных жителей и расчищают территории. Пострадавших нет. Уровень воды спадает, проезд по федеральной трассе открыт.
На место выехал замглавы Геленджика Сергей Козлов. К работе привлекли 25 сотрудников МЧС и 4 единицы техники, сообщает МЦУ города-курорта.
Читайте также: в Мостовском районе 16 подворий пострадали из-за подтопления после ливней. Горные реки вышли из берегов после ливня. Потоки подтопили станицу Бесленеевскую.