Вода в реке в станице Крымского района достигла критической отметки 2,11 метра
В четырех населенных пунктах муниципалитета 1 июня вели режим чрезвычайной ситуации из поднятия уровня воды в реке Кубани.
В станице Троицкой продолжают укреплять дамбу. В работе участвуют сотрудники администрация поселения, казаки и местные жители. Вода в реке поднялась до критического уровня — 2 м 11 см.
На улице 2-й Железнодорожной техника из Крымска выполняет земляные работы. Казаки и волонтеры укладывают мешки с песком.
Всего в станице Троицкой укрепили около 5 км дамбы, сообщает пресс-служба администрации Крымского района.
Ежедневно в работах задействованы более 200 человек и порядка 12 единиц техники. В станице развернули боновые заграждения. В связи с действующим режимом чрезвычайной ситуации при необходимости включат систему оповещения, также развернули пункты временного размещения, сообщает корреспондент «Кубань 24».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений ввели в станице Троицкой и хуторе Западном Троицкого сельского поселения, в хуторе Урма и селе Гвардейском Киевского сельского поселения.