В Туапсинском округе после атаки украинских беспилотников ввели режим ЧС

В Туапсинском округе после атаки украинских беспилотников ввели режим ЧС
Фото «Кубань 24»

В результате ночной атаки дронов ВСУ в Туапсе повреждены 24 частных и 6 многоквартирных домов, 3 учебных заведения. Погибли два человека.

После атаки в Туапсинском округе ввели режим ЧС. На месте падения осколков БПЛА с утра работают комиссии по оценке ущерба. По словам главы муниципалитета Сергея Бойко, сформировано 7 рабочих групп, при необходимости численность комиссий увеличат.

Глава округа также отметил, что количество пострадавших домов будет увеличиваться по мере обращения людей.

«Участники рабочих групп проинструктированы, что, если во время обхода их будут приглашать жители других домов, нужно зайти, осмотреть и зафиксировать повреждения. Потому что люди могли находиться в стрессе и не сразу сообразить, что нужно делать», — написал Бойко в Telegram.

Сообщить о повреждениях имущества можно по номерам телефонов: 112, 2-52-12 и 2-42-12.

С ночи в Туапсе работает пункт временного размещения на базе школы № 6. По данным на 10:25, там находятся 10 человек. Людей обеспечили горячим питанием, водой и выпечкой.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», число пострадавших от атаки БПЛА на Туапсе увеличилось до семи человек. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что, по уточненным данным, погиб один ребенок — 14-летняя девочка. Вторая погибшая оказалась взрослой девушкой, ее личность устанавливается.

Многочисленные фрагменты беспилотников рухнули на территории предприятий в районе морпорта.

В школах и других образовательных Туапсе отменили занятия в первую смену. В детсадах организовали дежурные группы.

Оказание помощи пострадавшим от атаки БПЛА контролирует прокуратура. Также в городе на базе Центра диагностики и консультирования открыли горячую линию психологической помощи.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях