В Туапсе вывезли более 32 тыс. кубометров загрязненного нефтепродуктами грунта
В Туапсе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов, который произошел в результате атаки украинских дронов.
По состоянию на 25 мая, в Туапсе собрали и вывезли более 32 тыс. замазученного грунта.
В работах задействовали 407 человек и 70 единиц техники, в том числе от МЧС России, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсе в ночь на 28 апреля из-за падения обломков беспилотников начался пожар на территории нефтеперерабатывающего завода. Нефтепродукты попали в реку, а затем в море. Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов продолжается в круглосуточном режиме.
По мнению председателя экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС, вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Дмитрия Богданова, сезон на курортах Туапсе может начаться 1 июня.