В Туапсе вывезли более 32,2 тыс. кубометров загрязненного нефтепродуктами грунта

В Туапсе вывезли более 32,2 тыс. кубометров загрязненного нефтепродуктами грунта
Фото оперативного штаба Краснодарского края

В Туапсе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов, который произошел в результате атаки украинских беспилотников. 

По состоянию на 26 мая, в Туапсе собрали и вывезли более 32,2 тыс. кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси. 

В работах по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов задействованы 447 человек и 83 единицы техники, в том числе от МЧС России, сообщает оперативный штаб Краснодарского края. 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсе из-за падения обломков беспилотников начался пожар на территории нефтеперерабатывающего завода. Нефтепродукты попали в реку, а затем в море. Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов продолжается круглосуточно.

По мнению председателя экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС, вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Дмитрия Богданова, сезон на курортах Туапсе может начаться 1 июня.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях