В Туапсе вывезли 31 тыс. кубометров загрязненного нефтепродуктами грунта

В Туапсе вывезли 31 тыс. кубометров загрязненного нефтепродуктами грунта
Фото пресс-службы администрации Туапсинского округа

В Туапсе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов, который произошел из-за атаки украинских беспилотных летательных аппаратов.

По состоянию на 19 мая, с береговой линии собрали и вывезли 31 тыс. кубических метров загрязненного грунта и водомазутной смеси.

В работах были задействованы 510 человек и 74 единиц техники, в том числе от МЧС России, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсе в ночь на 28 апреля из-за падения обломков беспилотников начался пожар на территории нефтеперерабатывающего завода. Нефтепродукты попали в реку, а затем в море.

Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов продолжается в круглосуточном режиме.

По мнению председателя экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС, вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Дмитрия Богданова, сезон на курортах Туапсе может начаться 1 июня.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях