В Санкт-Петербурге стартовал второй день международного экономического форума

В Санкт-Петербурге стартовал второй день международного экономического форума
Скриншот видео телеканала «Кубань 24»

В Северной столице 4 июня пройдет один из ключевых дней международного экономического форума. Запланированы интервью главы МИД страны с ведущим российским СМИ и переговоры с иностранными коллегами.

Делегация Краснодарского края также представлена на форуме, ее возглавляет губернатор Вениамин Кондратьев.

«В нашем павильоне гости форума могут познакомиться с инвестиционным потенциалом края, а также продегустировать блюда кубанской кухни и местные вина. В этом году Кубань планирует заключить около полусотни соглашений. Основной акцент делается на развитии санаторно-курортной отрасли, промышленности и потребительской сферы. В прошлом году край подписал соглашения на рекордную сумму 470 миллиардов рублей», — сообщила корреспондент телеканала «Кубань 24» Виктория Зальцман.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», всесезонный курорт за 4 млрд рублей построят в Северском районе. Соглашение о строительстве гостиничного комплекса с винодельней и сидрерией подписали на ПМЭФ-2026 3 июня.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях