В проект многоуровневого ресторана в Сочи вложат 1 млрд рублей

В проект многоуровневого ресторана в Сочи вложат 1 млрд рублей
Фото пресс-службы администрации Сочи

Соглашение о строительстве объекта в Сочи подписали в рамках Петербургского международного экономического форума 3 июня.

В церемонии подписания приняли участие представители компании-инвестора «Теона», мэр курорта Андрей Прошунин вместе с вице-губернатор Краснодарского края Александром Руппелем. В проект планируют инвестировать 1 млрд рублей. Открытие ресторана даст городу 59 новых рабочих мест.

Фото пресс-службы администрации Сочи

Этим летом в Сочи откроются четыре новых ресторана. Всего их на курорте насчитывается около 2 тыс., все рестораны в сумме вмещают 127 тыс. человек.

«Рестораторы города широко используют продукцию сочинских и кубанских производителей в своих меню. Гастрономия в Сочи вышла за пределы исключительно сферы услуг. В настоящее время это стратегическая отрасль, стимулирующая развитие смежных секторов экономики», — написал в «Максе» мэр Сочи Андрей Прошунин.

Читайте также: делегация Краснодара планирует подписать на ПМЭФ соглашения на 60 млрд рублей. Это 11 соглашений в сферах промышленности, логистики, сельского хозяйства и туризма.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях