В двух поселениях Крымского района ввели режим ЧС из-за подтоплений
Режим чрезвычайной ситуации ввели 1 июня в станице Троицкой и хуторе Западном Троицкого сельского поселения, в хуторе Урма и селе Гвардейском Киевского сельского поселения.
Такое решение приняли на заседании под руководством временно исполняющего обязанности главы Крымского района Станислава Казанжи.
На места направили автобусы для эвакуации населения. Они находятся у школы № 57 станицы Троицкой и Дома культуры села Гвардейского.
В Троицком сельском поселении пункты временного размещения работают в СКЦ станицы Троицкой и школе № 57. В Киевском сельском поселении местных жителей принимают школы № 31 в селе Экономическом и № 12 в селе Киевском.
Власти призывают людей оповестить родственников об угрозе, собрать документы и необходимые вещи в водонепроницаемый пакет, подготовить запас воды и продуктов. При наличии транспорта рекомендуется самостоятельно добраться до безопасных мест.
Для жителей работает номер оперативного дежурного администрации района: 8 (861) 312-03-30. Единый номер всех оперативных служб — 112, сообщает пресс-служба администрации Крымского района.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», днем 1 июня жителей Крымского района предупредили о возможном подтоплении территорий.