В Абхазии прошел чемпионат России по велоспорту на шоссе

Россиянин Алексей Цатевич (команда «Катюша») занял первое место на дистанции 51 км (34 круга по полтора километра).

Второе и третье места заняли велогонщики из той же команды.

В первенстве России среди юниоров на дистанции в 45 км. (30 кругов по 1,5 км.) первым признан Вадим Журавлев из команды «Локомотив» (г. Санкт-Петербург), на втором месте — Роман Ивлев из «Локомотива». Третью ступень пьедестала занял велосипедист Мамыр Сташ из команды «Русь» (г. Майкоп).
Всего в гонках юниоров участвовали 97 велосипедистов.

6 лучших велогонщиков, определившихся в результате последней шоссейной гонки, были награждены денежными призами спонсора соревнований — «Амра-банк».

Соревнования российских велогонщиков проводятся в Абхазии уже второй раз. Первые проходили в феврале 2010 года. Тогда Алексей Цатевич стал обладателем «Кубка Абхазии»,  рассказал корреспонденту Апсныпресс председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Рафаэль Ампар. В прошлом году соревнованиях участвовали 120 российских велосипедистов из 12 команд.

«Мы надеемся, что Российская федерация по велоспорту поможет нам организовать клубы велосипедистов в Абхазии. К сожалению, у нас не развита велокультура, хотя для этого есть все условия», — считает Рафаэль Ампар.