Теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт построят в Динском районе

Теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт построят в Динском районе
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Протокол о намерениях подписали на ПМЭФ-2026 вице-губернатор Кубани Евгений Пергун, гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и глава Динского района Игорь Федосов.

Евгений Пергун подчеркнул, что для края ввод новых мощностей и повышение надежности энергоснабжения являются ключевой задачей.

«Новая ТЭС будет способствовать повышению системной надежности энергосистемы региона в целом. Совершенствование энергетической инфраструктуры на Кубани тесно связано с развитием агропромышленного, строительного, транспортного и туристического комплексов, а также перерабатывающей промышленности», — сказал Пергун.

В рамках инвестпроекта построят теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт. Работы планируют провести с 2026 по 2030 годы. Будет создано 135 рабочих мест.

Денис Федоров сообщил, что этот проект направлен на покрытие прогнозируемого дефицита мощности в объединенной энергетической системе юга.

«Новая станция также повысит надежность электроснабжения потребителей Краснодарского края. Мы уверены, что при поддержке краевых властей объект будет построен в установленные сроки», — цитирует Федорова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напоминаем, что новости от администрации Краснодарского края можно читать и на других площадках. Если вам удобнее читать в соцсетях, то вы найдете их во «ВКонтакте» и на «Одноклассниках».

Читайте также: в Краснодарском крае создают интерактивную платформу агротуризма.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях