Россияне 16 марта пожаловались на сбой в работе Telegram
О сбое в работе Telegram 16 марта сообщают жители разных регионов России. По информации на 11:00, сервисы фиксируют жалобы из 20 регионов.
Согласно данным сервиса «Сбой.рф», массовый сбор в работе мессенджера произошел еще 15 марта, в понедельник проблемы сохранились, но уже не так массово.
За утро поступило более 2,5 тыс. заявок о перебоях в работе. Больше всего жалоб поступало из Москвы — 50% от общего числа. На втором месте по обращениям находится Санкт-Петербург — 9%. На третьем Московская область — 8%. От жителей Краснодарского края поступило 2% жалоб. такое же количество в Ростовской, Новосибирской, Тульской, Саратовской, Рязанской, Калужской, Нижегородской и Челябинской областях.
По данным детектора по отслеживают сбоев в интернете Detector404, за сутки поступило около 8 тыс. жалоб на работу Telegram. Среди наиболее частых неполадок назвали проблемы с оповещениями и сбой мобильного приложения.
Читайте также: в Госдуме заявили, что Telegram в России не будет работать даже через VPN.