Разметку на улице Северной в Краснодаре планируют нанести до 15 июня

Разметку на улице Северной в Краснодаре планируют нанести до 15 июня
Скриншот видео телеканала «Кубань 24»

Дорожную разметку планировали обновить после зимнего сезона и воздействия реагентов. Водители продолжают жаловаться на стертые полосы и размытые зебры на втором Северном мосту.

Разметка должна была появиться после зимнего сезона, уже прошла весна, а ее еще нет, на что жалуются автомобилисты.

― Очень плохо. Давно нужно сделать разметку, потому что мешает сильно в пробке.

― Люди не едут прямо, аварийность повышается невероятно.

При ДТП в таком случае отсутствие разметки учитываться не будет, но бывает и такое, когда знаки и разметка разнятся.

«Если дорога не соответствует ГОСТу, а именно ― есть противоречия знаков и разметки, то при ДТП необходимо вызвать сотрудников и зафиксировать этот факт, отразить недостатки, допущенные дорожной службой», ― отмечает автоюрист Григорий Колпаков.

Отсутствие разметки на улице Северной связали с плохими погодными условиями — дождливая и холодная весна не позволила дорожникам разделить полосы. По ГОСТу нанесение должно происходить при температуре не ниже +15 °С и влажности 85%.

«Наши подрядчики не могли выйти на работу по обеспечению разметки в течение апреля и мая. В срок до 15 июня подрядчики должны нанести разметку на протяжении всей Северной», ― рассказывает начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Дмитрий Иванусь.

Вместе с этим пообещали увеличить количество полос для общественного транспорта ― от улицы Передовой до съезда на Тихорецкую, а также от Школьной до Ломоносова.

Читайте также: аварийный путепровод планируют закрыть для движения в Каневском районе.

Подпишись, здесь всегда интересно.

Прямой эфир
Мы в соцсетях