На ПМЭФ подписали договор о создании ситуационного онлайн-центра в Новороссийске
Соглашение предполагает создание Центра принятия решений на базе муниципального учреждения «АПК Безопасный город-ЕДДС».
Соглашение о создании центра подписали с «МегаФоном» 3 июня на полях Петербургского международного экономического форума. Согласно договоренности, в Новороссийске создадут ситуационный центр, который объединит на единой платформе данные от 20 муниципальных образований.
После создания онлайн-центра в городе-герое заработает умный видеомониторинг с аналитикой для поддержания порядка на улицах города. Управлять инфраструктурой города можно будет в режиме реального времени.
«Вопросы по ЖКХ и городским сервисам будут решаться быстрее — в режиме «одного окна», а также появится непрерывный мониторинг работы городских служб», — написал в Telegram мэр Новороссийска Андрей Кравченко.
Читайте также: в проект многоуровневого ресторана в Сочи вложат 1 млрд рублей.