Мэр Геленджика Богодистов: в Архипо-Осиповском округе ввели локальный режим ЧС
Утром 26 мая в Архипо-Осиповском сельском округе прошел сильный дождь. В результате вода зашла на придомовые территории нескольких участков.
После подтоплений из-за залповый ливней в муниципалитете ввели локальный режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов. По информации на 11:40, зафиксированы подтопления семи придомовых территорий: пострадали два участка в Архипо-Осиповке и пять — в Тешебсе.
«Из-за резкого подъема уровня воды река Тешебс вышла из берегов. На данный момент уровень воды уже снизился, угрозы дальнейшего подтопления нет», — написал Богодистов в Telegram.
На месте организовали подомовой обход, сейчас комиссии оценивают ущерб от подтоплений. Все экстренные службы задействовали в устранении последствий стихии. Пострадавших нет, заключил мэр.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», вода зашла во дворы жителей Геленджика после залпового ливня. На место выехал замглавы города-курорта Сергей Козлов. К работе по устранению последствий ливня привлекли 25 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.