Краснодарская «Кубань» оказалась не по зубам питерскому «Зениту»

Первый тайм остался за «Зенитом», единственный гол красивым ударом забил Игорь Денисов. Во второй половине встречи «желто-зеленые» преобразились. По словам Дана Петреску, это был лучший тайм сезона в исполнении его подопечных. Краснодарцы создали несколько очень опасных моментов, один из которых закончился пенальти в ворота гостей. Ласина Траорэ с «точки» не промахнулся —ничья 1:1.

Этот матч стал последним в первой части чемпионата России. После 30 туров «Кубань» занимает шестое место в Премьер-лиге и будет бороться за места в Еврокубках. Футбольный клуб «Краснодар» закончил первую часть первенства на 9 месте. Ему предстоит оспаривать право остаться в высшем эшелоне российского футбола на следующий сезон. Первые два тура заключительного отрезка чемпионата пройдут в ноябре, остальные матчи пройдут уже весной будущего года.