Инвестор вложит 2 млрд рублей в развитие курортной отрасли Горячего Ключа
Соглашения о строительстве двух санаторно-курортных объектов в Горячем Ключе заключили 3 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.
Соглашения с инвесторами подписали глава города Сергей Белопольский, вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.
Первый проект предусматривает строительство современного лечебно-оздоровительного комплекса с гостиничным обслуживанием на улице Объездной. Комплекс будет вмещать 300 гостиничных номеров, в нем расположатся спортивно-оздоровительный центр с бассейнами, бизнес-центр, ресторан.
Согласно другому проекту, в районе федеральной трассы М-4 «Дон» построят гостинично-ресторанный комплекс со СПА-зоной, бассейном и сопутствующей инфраструктурой.
Общий объем инвестиций в оба проекта превысит 2 млрд рублей. Реализация проектов рассчитана до 2030 года. В результате в городе появятся более 230 новых рабочих мест.
«Как отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, популярность Горячего Ключа продолжает расти: за последние три года туристический поток увеличился на 20%, а новые объекты позволят дополнительно привлекать порядка 24 тыс. гостей ежегодно», — написал Сергей Белопольский в Telegram.
Читайте также: в логистическую сферу Краснодара вложат больше 9 млрд рублей инвестиций.