Фанаты назвали губернатора фартовым для ФК «Кубани»

Пока ликовал динамовский стадион, в Краснодаре эмоций было не меньше, болельщики нервничали и критиковали защиту Кубани. На 27 минуте бело-голубые счёт удвоили. А На 59 минуте матча отличился защитник «желто-зеленых» Роман Бугаев. Он пробил по воротам с дальней дистанции.

Ещё в начале матча комментатор назвал кубанскую команду сенсацией этого чемпионата. То, что Кубань закрепится в восьмерке сильнейших российских команд, в начале сезона верили немногие. Но, Дан Петреску оправдал оказанное доверие. О таланте румынского тренера и том, что именно под его руководством команда стала играть иначе, зашел разговор в перерыве. Болельщики попросили продлить контракт с Петреску. Президент клуба с такой позицией согласен. Губернатор поделился планами строительства огромного футбольного стадиона. Домашняя арена Кубани будет на уровне лучших в мире. Строительство завершат к мировому футбольному первенству, располагаться стадион будет возле Баскет-Холла.

Матч в Химках завершился со счетом 2:1 в пользу динамовцев, хотя кубанцы создали немало опасных моментов в игре, но реализовать их не удалось. Болеть с губернатором фанатам понравилось. Ткачева они назвали фортовым для «Кубани», вспомнив, как желто-зеленые в недавнем домашнем матче забили гол после заявления, что на трибуне — губернатор.

На память о встрече Александру Ткачеву подарили именную майку с номером 23. А глава региона в свою очередь мяч с автографом.

Следующий матч подопечные Дана Петреску проведут 26 ноября в Краснодаре против московского «Спартака».